Информация о деятельности Профсоюза за 2022 год

467 членов профсоюза получили выплаты по Положению об оказании материальной помощи, в том числе по результатам рассмотрения заявлений на Комиссии Профсоюза.

265 членов профсоюза в торжественной обстановке были награждены благодарностями за профессионализм и активную жизненную позицию, а также памятными подарками в честь Дня рождения.

124 членам профсоюза была оказана юридическая помощь, включая консультации и подготовку документов.

Представление интересов работников в коллективных переговорах с работодателем по внесению изменений в КД, по установлению размера индексации тарифных ставок и окладов. Осуществлен контроль за соблюдением положений Коллективного договора, участие в работе по изменению Инструкций по охране труда ПАО «ВМТП» и ДЗО.Произведена компенсация стоимости приобретенных билетов на детские новогодние мероприятия (цирк, театр, утренники, новогодние представления, шоу с аниматорами) для 199 детей членов профсоюза.

Оказано содействие в проведении 51 Новогоднего мероприятия для членов профсоюза.Профсоюз организовал 49 корпоративных выездов/мероприятий для членов профсоюза (корпоративные выезды подразделений, мероприятия по случаю профессиональных праздников).

Организован турнир по теннису и шахматам в честь Дня защитника Отечества, вручены медали за 1,2,3 места, в также подарочные сертификаты в автомобильный магазин призёрам и участникам спортивного мероприятия. 

Организовано поздравление женщин-членов профсоюза – вручены подарочные сертификаты в магазин «Чудодей» в честь 8 Марта.

B июле организованы корпоративные мероприятия для 543 членов профсоюза: сплав по реке, пейнтбол и поход в театр, приуроченные ко Дню морского и речного флота. В торжественной обстановке вручены почетные грамоты и памятные подарки заслуженным членам профсоюза в честь праздника.

Проведён творческий конкурс рисунков на тему: «Работа в порту глазами ребёнка» в честь Дня защиты детей. В конкурсе приняло участие около 100 детей сотрудников порта, состоящих в профсоюзе. Все участники получили сертификаты в детские развлекательные центры.Выдано более 1500 сертификатов для детей членов профсоюза в Бубль Гум (возраст детей от 0 до 6 лет) и в сеть кинотеатров Иллюзион (возраст от 7 до 18 лет) в честь Дня знаний.

Оказано содействие в организации экскурсий для 243 членов профсоюза в ущелье Дарданеллы и на гору «Фалаза» в честь 125-летия порта.

ПАО «ВМТП» совместно с Профсоюзом организовали участие сотрудников в спортивном мероприятии «Гонка Героев». Профсоюз вручил благодарности и памятные подарки призёрам теннисного турнира, приуроченного в честь Нового года.

Организовано поздравление членов профсоюза Универсального терминала в связи с высокими показателями в работе по обработке т/х Anna Maria, груз — стальные слябы, участникам вручен сертификат в ресторан.Вручены грамоты и сертификаты членам профсоюза Универсального терминала связи с высокими показателями при обработке контейнерного поезда №1374.

Организовано поздравление членов профсоюза бр. 163 Контейнерного терминала в связи с абсолютным рекордом по обработке 565 ктк за смену по жд фронту. Вручены грамоты и подарочные сертификаты в связи с рекордными показателями при обработке FESCO Dalnegorsk на 1 технологическую линию членам профсоюза Контейнерного терминала.

В связи с установленным рекордом для членов профсоюза ООО «ВАТ» организовано мероприятие в боулинге «Фабрика».

ПАО «ВМТП» совместно с Профсоюзом поздравили людей с ограниченными возможностями с Новым годом и рождеством и вручили продуктовые наборы. В честь праздника была организованна праздничная программа с участием танцевального коллектива «Дом детства и юношества им. Крыгина г. Владивостока. Организован выезд к детям из онкогематологического центра в честь Международного дня детей, больных онкологией, и вручены подарки из «Коробочки храбрости».Оказано содействие в организации развлекательной программы по случаю открытия детской площадки в районе Эгершельда.

Проведена акция по сбору канцелярии для детей из коррекционной школы №2 в честь Дня знаний. Членами профсоюза приобретен принтер, от Профсоюза организованы сладкие подарки для воспитанников школы. 

ПАО «ВМТП» совместно с Профсоюзом организовали выезд в ПОО СПН «Живая Надежда». Заказана развлекательная программа с аниматорами в честь Нового года для одиноких матерей и их детей.

Профсоюз оплатил организационный взнос за участие хоккейной команды «Акулы» в соревнованиях, оказал содействие в предоставлении автобуса для болельщиков хоккейной команды «Акулы».

Проведены рабочие встречи в трудовых коллективах в подразделениях ПАО «ВМТП» и ДЗО по анализу проблем на рабочих местах, пожеланий и предложений членов профсоюза.Если у Вас есть вопросы и Вы хотите инициировать встречу – обращайтесь в Профсоюз.

Еженедельное участие в работе квалификационной комиссии при Учебном центре ПАО «ВМТП».

Участие в Комиссии по расследованию несчастного случая на производстве.

Оказано содействие в согласовании пиломатериалов (дрова, доски) для членов профсоюза.

Выдана сувенирная продукция для членов профсоюза с символикой РПД и ВМТП.

10 членов профсоюза получили бухгалтерскую помощь (оказана помощь в заполнении деклараций для подачи их в налоговые органы).

Профсоюз поздравляет членов профсоюза с юбилейным стажем работы в порту и в связи с уходом на пенсию.Если Вы хотите, чтобы Вашего коллегу поздравили — обращайтесь в Профсоюз.